11 Серпень 2011, 02:25

Посетители PRAKTIKER пожертвовали социальным домам «Детская деревня» и «Маленькая мама» 10 тысяч гривен

Скоро исполнится год с начала совместного благотворительного проекта общественной организации «М.АРТ.ИН-клуб» и гипермаркета PRAKTIKER, расположенного в г. Макеевка.


В ноябре 2010 года на кассах гипермаркета появились пластиковые копилки в форме домиков, призывавшие небезразличных посетителей гипермаркета поддержать два социальных дома, основанных и обслуживаемых общественной организацией «М.АРТ.ИН-клуб»: реабилитационный центр для детей и молодежи в состоянии кризиса «Детская деревня» и социальный дом для молодых одиноких мам с младенцами «Маленькая мама».

С момента начала благотворительной акции люди пожертвовали посредством копилок около 10 тысяч гривен. Эти деньги общественная организация тратит на приобретение продуктов питания, моющих средств, покрытие оперативных расходов двух социальных домов.
Часть средств расходуется на приобретение строительных материалов для текущего ремонта помещений. Инструменты и отделочные материалы «М.АРТ.ИН-клуб» традиционно покупает в PRAKTIKER – здесь и консультанты помогут с выбором, и качество неизменно надежное, и скидка для социальных домов всегда ощутимая.