31 Серпень 2011, 02:51

Что нужно для счастья летом? - Конечно же "Винтер"! Поход 5-й.

Воспитанники Реабилитационо- тренингого центра «Детская деревня» общественной организации «М.Арт.Ин-клуб» побывали в гостях на ОАО«Винтер».


Фабрика мороженого «Винтер» работает с 1932 года. Она - одна из старейших фабрик по производству мороженого в Донецкой области. Здесь выпускают более 100 наименований продукции: мороженое в вафельном стаканчике, на палочке, фруктовое, рожки, семейное мороженое, замороженные соки, торты.

Сегодня трудно найти человека, который бы не знал или хоть раз не попробовал мороженое ТМ «Винтер». Но воспитанникам «Детской деревни» повезло вдвойне: работники цеха угостили детей пломбиром прямо с конвейера.

Узнав о том, что ребята после посещения фабрики идут на прогулку в парк им. Щербакова, руководство «Винтер» подарило им ещё ящик шоколадного эскимо.

 

На территории предприятия действует храм, возведенный в честь Почаевской иконы Божией Матери. Это единственный в Украине храм на территории пищевого предприятия. Качество продукции «Винтер» определяется ответственностью работников перед Богом и своей совестью. Для производства мороженого, здесь используют исключительно натуральное и экологически чистое сырьё.

Вместе с воспитанниками»Детской деревни» фабрику мороженого посетили иностранные волонтеры, приехавшие в Украину из 8 стран Европы и Азии. Для иностранных гостей это также было первое в их жизни посещение фабрики мороженого.

- Я никогда раньше не видела ещё не замороженное мороженое. Можно было, конечно же, догадаться, как его производят, но увидеть все своими глазами - это в сто раз интереснее, - говорит Катя Панкова.
Посещение фабрики мороженого ОАО »Винтер» произвело большое впечатление на юных гостей – как на малышей, так и на старших. С этого дня при покупке мороженого ребята уже не задумываются, какую торговую марку предпочесть. Конечно же «Винтер»!