11 Червень 2016, 06:15

АНОНС #Варенько_фест в Полтавской области

4-5 августа в рамках проекта «Жизнь продолжается: интеграция внутренне перемещенных лиц в сельские общины» на Полтавщине пройдет семейный благотворительный фестиваль #Варенько_фест.

К участию приглашаются семьи переселенцев с детьми из зоны АТО и Крыма, а также жители сел Полтавской области.

В программе фестиваля – мастер-классы, музыкальная программа, кулинарные баттлы, развлекательные и познавательные активности для детей и взрослых. Одна из задач фестиваля – сбор средств для поддержки социальной инициативы в результате продажи приготовленного в дни фестиваля варенья. Полученные средства планируется потратить на поддержку семьи переселенцев с приемными детьми.

Хедлайнером фестиваля станет Юлия Баева – популярная блогер, приемная мама.Весной 2014 года Юлия с семьей, взяв домашних животных, уехала из Донбасса. Для поселения выбрала село в Полтавской области.В своем блоге Юлия часто делится кулинарными рецептами, особое место среди которых занимают выпечка и консервация.  Своей жизнерадостностью и кулинарными секретамиЮлия будет делиться с переселенцами и жителями села на ‪#‎варенько_фест 4-5 августа 2016.

Проект финансируется Европейским союзом.  Для участия в фестивале необходимо подать заявку на e-mail: martin.live.migrant@gmail.com, или связаться с администратором феста Дарьей Пустынниковой в чате Facebook.